请问:新参统人员所需报送材料?

答:
   (1)《北京市社会保险人员增加表》一式两份
   (2)《北京市社会保险个人信息登记表》及《北京市社会保险个人信息登记表》(副表)各一份(使用V4.8.0上传符合二代身份证标准电子照片,不用黏贴照片);
   (3)二代身份证复印件一份(不用黏贴);
   (4)报盘文件(网上申报无需报盘,导入成功后持上述材料到窗口审批)
   根据《北京市社会保险基金业务档案管理实施细则》(京社保发【2010】56号)